澳门新葡亰官网7598522

关于2019年国家励志奖学金专业评议小组、国家助学金班级评议小组名单公示

发布者:资源与环境工程发布时间:2019-11-11浏览次数:10

  为做好2019年国家励志奖学金、国家助学金评审工作,学院成立了以党委副书记为组长、学生工作办公室主任为副组长、各年级辅导员和各班主任为成员的奖助学金评审工作领导小组,负责指导学院奖助学金工作。各专业、班级成立了相应的评议小组,具体名单公示如下:


一、国家励志奖学金专业评议小组名单


2016

安全工程

组长:张洪杰 卢颖

组员:王婷 郑子豪 杨锦泽 刘益 李壮 郭丽梅 李鑫 梁盼盼

采矿工程

组长:刘艳章 叶祖洋

组员:刘 刘梦琪  陈文超 陈俊伟   袁乾峰  李小洋 

矿物加工工程

组长:崔瑞 张泽琳

组员:王丽 孟涵 关怀 李瑞杰 王琦 周威 杨裕东 张凯 肖绘宇 王靖

环境工程

组长:周志辉 吴克明

组员:陈龙涛  田立欣  杨帆  殷梦澜 周华 覃琳琳 胡传智 徐思云 马寅骁 吴乐敏

文地理与城乡规划

组长曾向阳

组员:戴畅 刘澳 罗扬 易胜杰 黄锦 刘志豪 任添 刘洋 徐雅馨 郑梦秋

2017

矿物加工工程

组长:周仙霖

组员:沈安宁 陈仡煌 王运鹏 郑子康 宋锐 张国金 夏光辉

采矿工程

组长:王文杰 黄诗冰

组员:谢琛 李世隆 刘刚 徐晗 连超 张勇 王佳 胡琛 游子龙 王华辉

矿卓

组长:张明

组员:宋紫欣 欧阳安妮 裴文康 谭利平 张凤 唐鲲 王涛

人文地理与城乡规划

组长:王巧稚

组员:王劲勇 王志东 金俐君 吴尔希 张可秋 杜霖 李东麟 梁雅琪 万尧 薛清仁 林刚

环境工程

组长:张惠灵 段宁

组员:杜 森 肖卓灵 吴珈西 刘俊翔 白京右 江苾璇 徐 诺 冷 琪 李紫航 翟君伟

   冯奥晨 杨博  胡志 周俏梅 夏怡文

安全工程

组长:秦林波

组员:胡子沁 廖翔飞 林子晋 谢俊韬 崔辰宇 汪敖

2018

人文地理与城乡规划

组长:刘艳中 李俊

组员:吴丹  李洋洋  王姝琪  孙择栖  邓安贝  谭新来  黄先洲 王雅杰  白采倩  王泰北  乐雪梅  方波  王子童  邓芷君

采矿工程

组长:张光权 姚囝

组员:田苗苗  覃美满  王智毅  雷纳尔多  高杨轶  宗政龙  尤宏程 王睿  黄腾达  虢学广  杨邵迪  王毅  黄旭  江奇

矿物加工工程

组长:胡佩伟 黄自力

组员:郑文皓  管莹  黄敏  彭嘉乐  龚泽康  谢咏波  王忆平  邵波龙 兰春傲

   李昊  杨哲辉  李永皓  李智宇 聂大鹏

环境工程

组长:张淑琴 吴红丹

组员:刘宏宇  毛智男  赵畅  黄小如  邓世安  朱佳楠 刘皓天 杨再华 王旰臣       崔子航  石玉  黄钰  刘建成 贾明昊 曹春雨  黄子龙 张弛 张鸿源 万梓怡

安全工程

组长:梅丹 赵波

组员:向嘉欣 蒋俊杰 黄思雨 李福佳 龙云 文菲菲 张宇 雷阳 郑云香  周奥辉 

   徐胜华 郑林璐 郭薇 邓依琳 张旭 胡浩然


二、国家助学金班级评议小组名单

2016

安工1601

组长:张洪杰

组员:郑子豪 王婷 刘莹 杨锦泽 李杰 苏扬鸿 朱捷 杜绍毅 罗凯文 朱逸龙

安工1602

组长:卢颖

组员:孙彦彪 贾先宇 王龙  郭丽梅  张圣珍  李壮 李煜晗 柴伦焯 李鑫  梁盼盼

采矿1601

组长:刘艳章

组员:刘 刘梦琪  陈文超 陈俊伟

采矿1602

组长:叶祖洋

组员:方  袁乾峰  李小洋      肖向前  邱立强  李三奇 

矿加1601

组长:班主任  张泽琳

组员:周威  杨裕东  王靖  张凯  肖绘宇

矿加1602

组长:崔瑞

组员:王丽 张昕玥 罗俊 李瑞杰 陈琛 孟涵 丁一凡 关怀 余云翔 王琦 

矿卓1601

组长:杨大兵

组员:李文 刘卓奇 蔡立政 江泽军 胡钺 张振鑫 聂家兴 胡士友 岳志玲 张森鹏

环工1601

组长:吴克明

组员:覃琳琳  徐思云  方依旻  胡传智  徐富康  代杨  马寅骁  吴乐敏  代馨悦 王文沛

环工1602

组长:周志辉

组员:陈龙涛  罗娜娜  李鑫  罗阳 彭秋实 田立欣 王子昂 杨帆 殷梦澜 周华

人文1601

组长曾向阳

组员:戴畅 刘澳 罗扬 易胜杰 黄锦 刘志豪 任添 刘洋 徐雅馨 郑梦秋

2017

环工1701

组长:张惠灵

组员:杜   肖卓灵  吴珈西 刘俊翔 江苾璇 肖卓灵 徐诺

环工1702

组长:段

组员:冷  李紫航  翟君伟  冯奥晨      周俏梅  夏怡文

矿加1701

组长:周仙霖

组员:陈仡煌  王运鹏  郑子康  宋锐  张国金  夏光辉

矿卓1701

组长:张明

组员:宋紫欣  欧阳安妮  裴文康  谭利平  张凤  唐鲲  王涛

人文1701

组长:王巧稚

组员王志东 金俐君 吴尔希 张可秋 李东麟 杜霖 万尧 薛清仁 林刚

采矿1701

组长:王文杰

组员:谢琛 徐晗 李世隆 刘刚 连超

采矿1702

组长:黄诗冰

组员:张勇 王佳 胡琛 游子龙 王华辉

安工1701

组长:秦林波

组员:胡子沁 谢俊韬 汪敖 卢雯婧钰

安工1702

组长:秦林波

组员:廖翔飞 林子晋 崔辰宇 熊洁 陈松林 方先斌 吕阳浩

2018

人文1801

组长:刘艳中

组员:吴丹  李洋洋  王姝琪  孙择栖  邓安贝  谭新来  黄先洲

人文1802

组长:李俊

组员:王雅杰  白采倩  王泰北  乐雪梅  方波  王子童  邓芷君

采矿1801

组长:张光权

组员:田苗苗  覃美满  王智毅  雷纳尔多  高杨轶  宗政龙  尤宏程

采矿1802

组长:姚囝

组员:王睿  黄腾达  虢学广  杨邵迪  王毅  黄旭  江奇

矿加1801

组长:胡佩伟

组员:郑文皓  管莹  黄敏  彭嘉乐  龚泽康  谢咏波  王忆平  邵波龙

矿卓1801

组长:黄自力

组员:兰春傲 李昊  杨哲辉  李永皓  李智宇 聂大鹏

环工1801

组长:张淑琴

组员:刘宏宇  毛智男  赵畅  黄小如  邓世安  朱佳楠 刘皓天 杨再华 王旰臣 

    崔子航

环工1802

组长:吴红丹

组员:石玉  黄钰  刘建成 贾明昊 曹春雨  黄子龙 张弛 张鸿源 万梓怡

安工1801

组长:梅丹

组员:向嘉欣 蒋俊杰 黄思雨 李福佳 龙云 文菲菲 张宇 雷阳

安工1802

组长:赵波

组员:郑云香  周奥辉 徐胜华 郑林璐 郭薇 邓依琳 张旭 胡浩然

2019

安工1901

组长:王洁

组员:熊嘉龙 邓韩玲 张子龙 葛慕滢 陈有亮 陈少龙 徐金桥 梁耀匀 

    杨彩奕 余丹妮 王泽黎

安工1902

组长:张洪铭

组员:王传昊  王云轩  王静文 刘津津  郑思琪  赵心雅  齐佳昕 苏旭 

    李玉虎 辜良欢 朱恒祎

采矿1901

组长:王平

组员韩志权  刘玉洁  徐义威  彭梾  程博  吴爰佳  颜俊涛

采矿1902

组长:张红军

组员:黄生淼 李颖涵 张贝贝 袁晨曦 宋恒 史馨雅 王子乐 邓雨婕 梅城浩 彭泽宇

地信 1901

组长:陈勇

组员:刘贤军 谢邹玥 王宇航 邹梓杨 柯项泽 程文杰 张李洋 罗悦丹 周存远

地信1902

组长:胡林

组员:秦志威 谭志宇 余晨熙 吴梦颖 黄淑彤 关嘉良 李子璇 杨蕴涵 李程博 

    张睿翔 汤俊超

环工1901

组长:杨国栋

组员:郭天晴 陈吟 王赞 张靖文 甘真榕 孙明珠 李硕 杨柠溢 张玉林 赵翔宇 

    吕晨璋曌

环工1902

组长:王钰

组员:陈雯雯 闫友科 陶丽娜 文锐 黎妍均 汪沛儒 王子阳 程景颂 王云帅 

    陈晨  蒋欣雨  龚文杰  胡章容

矿加1901

组长:杨福

组员:蓝彩琪 程思源 陈思新 郭汇峰 胜 昱 禹 鹏 杰 燕道映

矿加1902

组长:杨福

组员:吕晨洋 孟凡军 李卓冉 古力其热 刘梓立 王昊天 李 浩 罗 益 周 龙 

    肖万千 柯毅

矿卓1901

组长:鄢曙光

组员:林颖欣  邹利耘  邱天旭  胡童  谭诚  赵一安  何超



  公示时间:2019年11月11日-11月13日,如对上述公示情况有异议者,请于11月13日下午5点前,向学院学生工作办公室反馈;

联 系 人:雷老师

联系电话:027-68862873

电子信箱:598638584@qq.com


澳门新葡亰官网7598522奖助学金评审工作领导小组

2019年11月11日